Один военный ранен: террористы обстреляли Авдеевку из танка

Война на Донбассе

Террористы продолжают обстрелы города Авдеевка в Донецкой области. За прошедшие сутки они неоднократно били по Авдеевке из танка.

Об этом пишет пресс-центр штаба АТО.

"На донецком направлении танк неоднократно вел огонь по Авдеевке. Из 120 и 82 миллиметровых минометов захватчики обстреляли Троицкое, Новолуганское, Луганское, Верхнеторецкое, Опытное, Авдеевку, шахту Бутовку и Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска вели огонь по Песках, Зайцево, Луганском, Каменке и Троицком", - говорится в сообщении.

Читайте: В Авдеевке террористы "ДНР" обстреливают из танков мирное население

На Мариупольском направлении террористы обстреливали Широкино из 122 миллиметровой артиллерии, а из минометов калибров 120 и 82 миллиметра били по Водяному, Гнутово, Новотроицкому и Павлополю.

"Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Талаковку, Павлополь, Водяное, Новотроицкое, Широкино, Гнутово. БМП оккупантов вели огонь по Широкино, Водяное и Лебединском. Снайпер - по Талаковке", - рассказали в штабе.

Неспокойно было и на луганском направлении. Оккупанты из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Новоалександровку, Станицу Луганскую и Валуйское. По Лобачево вел огонь снайпер.

Читайте: Террористы "ДНР" замахнулись на Киев после визита Савченко

Всего штаб АТО зафиксировал 84 обстрела.

Как сообщал "Обозреватель", военный рассказал, как террористы обстреляли фильтрационную станцию в Донецке.