Начеку! Милицию Донетчины перевели на усиленный режим работы

4,4 т.
Начеку! Милицию Донетчины перевели на усиленный режим работы

Личный состав милиции Донецкой области перешел на усиленный режим службы и заступил на охрану общественного порядка по случаю Дня Независимости и Дня Государственного Флага.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"Для охраны общественного правопорядка задействовали более 1 000 сотрудников милиции и 450 военнослужащих Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

Читайте: На Донетчине у депутата нашли арсенал оружия: опубликованы фото

Отмечается, что у правоохранителей уже есть опыт проведения массовых мероприятий в условиях проведения АТО. Накануне Дня металлурга милиция Донецкой области максимально усилила меры безопасности, благодаря чему задержали преступников, которые планировали теракт, изъяли около 50 кг взрывчатого вещества.

"На самом деле в усиленном варианте несения службы мы находимся все время. Могу сказать, что будут приняты беспрецедентные меры безопасности. Я обращаюсь к жителям Донецкой области и прошу отнестись с пониманием к тем мерам, которые будут приняты для их безопасности", - подчеркнул начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Читайте: Жебривский создал на Донетчине 6 общин и переназначил выборы

Как сообщал "Обозреватель", накануне Президент Украины Петр Порошенко также заявил, что в настоящее время растет вероятность эскалации ситуации на Донбассе в связи с приближением Дня Независимости Украины.