Россия заменит военных, следящих за прекращением огня на Донбассе

Россия заменит военных, следящих за прекращением огня на Донбассе

Россия проводит ротацию своих военных, которые работают в составе Центра по контролю и координации вопросов прекращения огня, сообщил и.о. руководителя пресс-службы Генерального штаба Украины Владислав Селезнев.

"Сегодня в аэропорт Харькова военным самолетом прибывает группа российских офицеров, которые направляются на ротацию в Центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон", - сказал Селезнев "Интерфакс-Украина".

Читайте: ФСБ украло у путинского вояки медальку, "заработанную" на Донбассе: фотофакт

Сейчас в Центре работают 76 военнослужащих ВС РФ.

Центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон на востоке Украины, в состав которого вошли представители украинской и российской сторон, мониторинговая группа ОБСЕ в качестве наблюдателей начал работу 26 сентября.

Читайте: Российские войска покидают Херсонщину, Украина берет под контроль границу с Крымом

Как сообщал "Обозреватель", Россия направила в Донецкую область представителей российских Вооруженных сил во главе с генерал-лейтенантом Александром Ленцовым. Военные должны совместно с ОБСЕ помочь конфликтующим сторонам найти компромиссные решения по деэскалации напряженности и отводу войск от линии соприкосновения.