СБУ получила 131 заявление по розыску "пропавших" на Донбассе российских военных

СБУ получила 131 заявление по розыску 'пропавших' на Донбассе российских военных

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский в своем Facebook сообщил о том, что в СБУ поступило 131 заявление по розыску пропавших на востоке Украины российских военных.

"С момента открытия телефонной линии для граждан Российской Федерации в Службу безопасности Украины поступают многочисленные обращения от семей российских военнослужащих, которые разыскивают своих родных и близких на территории Украины. Нами приняты заявления по розыску 131 военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации, судьба которых неизвестна и которые могли стать, по сути, жертвами российского режима, будучи командированными на войну против Украины", - написал Лубкивский.

"Мы призываем объединения матерей, российские семьи, которые ищут своих родных, и дальше обращаться в СБУ для поиска близких им людей. Мы готовы предоставить им всестороннее содействие в вопросах поиска. Матери ищут, а российский режим утверждает, что российские военнослужащие не воюют в Украине", - добавил он.

Читайте:Российских срочников на Донбассе отправили на "мясо" - правозащитница

Читайте: Правозащитница сообщила новые данные о потерях войск РФ в Украине: 256 убитых за день

Как сообщал "Обозреватель", российская правозащитница Елена Васильева заявила, что за время проведения АТО на Донбассе погибло и пропало без вести около четырех тысяч российских военных и наемников.