Несмотря на остановку огня силовиками, террористы напали на силы АТО

Несмотря на остановку огня силовиками, террористы напали на силы АТО

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", начиная с 22.00 20 июня террористы осуществили ряд нападений на позиции сил антитеррористической операции, об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Читайте: Террористы повредили радиолокационные установки, которые контролировали воздушную границу - СМИ

"В частности, боевики вели минометный обстрел в сторону Российской Федерации по пунктам пропуска "Изварино" и "Успенка". Ранения получили 9 украинских пограничников", - написал эксперт.

Кроме того, из минометов и 30-мм артиллерийской пушки обстреляны позиции сил АТО возле Краматорского аэродрома и на горе Карачун. Наши эмиссары отмечают очень высокую плотность огня. Пострадавших со стороны украинской армии нет.

Читайте: США ввели санкции против лидеров террористов на Донбассе

"Боевики, прибывшие на 2 КАМАЗах российского производства, предприняли попытку штурма командного пункта воинской части, дислоцированной возле населенного пункта Амвросиевка. Украинские военные не пострадали", - сообщил Тымчук.

Также ночью террористы обстреляли из АГС и минометов блокпост сил АТО в районе населенного пункта Рубежное и в районе Славянска. Жертв с нашей стороны нет.

Читайте: Террористы обстреляли маршрутку на Луганщине: одна жертва

"Все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем уничтожены огневые точки боевиков. Количество убитых и раненных наемников уточняется", - резюмироват Тымчук