Исламисты распространили шокирующее видео, на котором ребенок казнит двоих российских шпионов

66,9 т.
Исламисты распространили шокирующее видео, на котором ребенок казнит двоих российских шпионов

Исламистская группировка "Исламское государство" обнародовало 13 января видеозапись казни двух человек, которых называют российскими шпионами.

В 7-минутной записи показан допрос мужчин, которые говорят, что проникли в ряды "Исламского государства" в Сирии по заданию Федеральной службы безопасности России, сообщает tvi.ua.

Читайте: Ватикан может стать следующей целью террористов-исламистов

Один из мужчин рассказывает, что перед прибытием в Сирию 8 месяцев проработал в ФСБ в России. Другой говорит, что он из Казахстана.

Мужчины говорят по-русски. Также на русском начитан закадровый текст. В конце видео молодой исламист (на вид около 10 лет), очевидно, казнит обоих мужчин выстрелом в затылок. ФСБ России отказалась комментировать эту видеозапись.

Позже шокирующее видео казни было удалено с Youtube.

Читайте: Исламисты ХАМАС осудили теракт против Charlie Hebdo

Напомним, радикальная исламистская группировка "Исламское государство", которая отличается от других исламистов особой жестокостью, действует, прежде всего, в Сирии и Ираке. В рядах боевиков группировки есть немало иностранцев.

Как сообщал "Обозреватель", видео с убийствами, проводимыми исламистами, периодически появляются в сети. Так, "Исламское государство" опубликовало видео казни британского добровольца Алана Хеннинга. Запись появилась в интернете в ночь на 4 октября.

Ранее "Исламское государство" казнило двух американских журналистов, Джеймса Фоули иСтивена Сотлоффа, их французского коллегу Эрве Пьера Гурделя, а также британца Дэвида Хэйнса. Таким образом боевики ответили на вмешательство США и их союзников в вооруженный конфликт в Ираке и Сирии.