Симоненко рассказал подробности нападения на него

16,9 т.
Симоненко рассказал подробности нападения на него

Лидер КПУ Петр Симоненко рассказал, что после эфира на Первом национальном, на котором он объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента Украины, его помощники по информационной службе предупредили, что ему пытаются заблокировать выезд с территории канала, передает Golos.ua.

''Мы попытались выехать через другие ворота, все было заблокировано'', - рассказал Симоненко.

Читайте: Симоненко объяснил, почему снял свою кандидатуру с выборов Президента

''Далее за нами гнались машины по городу. Несколько машин, набитых боевиками с битами и прочее. В одном месте, где мы были вынуждены остановиться на светофоре, они окружили нашу машину своими машинами, вышли и битами начали бить машину'', - добавил он.

Политик рассказал, что когда ему и соратникам ''удалось выскочить из этого мешка'', нападающие ''бросили в машину бутылку с зажигательной смесью''.

Читайте: На Симоненко совершили покушение

Симоненко заявил, что погоня закончилась тем, что ему удалось укрыться в том помещении, в котором он сейчас находится. По его словам, он не может сказать, с чем может быть связано нападение.

Напомним, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко накануне заявил, что снимает свою кандидатуру на выборах Президента Украины.