Появилось фото последствий снайперского обстрела украинских офицеров на Донбассе

Обстрел СЦКК

Во время проведения фотофиксации вражеского обстрела мирного населенного пункта Лобачев 6 февраля российскими наемниками был открыт снайперский обстрел по транспортному средству украинской стороны СЦКК.

Подробности и фотографии инцидента специально для "Обозревателя" предоставил блогер Анатолий Кравчук.

"Это тоже важно, потому что это не минный обстрел, когда россияне могут сказать, что огонь был хаотичный, а не прицельный, и вообще никто не знает откуда и кто выстрелил. Снайпер наугад, вслепую по навесной траектории никогда не бьет. У него огонь ведется только в зоне прямой видимости, когда в прицеле четко видно цель, а значит он четко видел, что это именно представители общего центра, которые постоянно работают плечом к плечу с представителями ОБСЕ", - написал он.

Читайте: Россияне снова звереют под Авдеевкой: появились последние данные по обстрелам

Фото специально предоставлены "Обозревателю" блогером Анатолием Кравчуком

Блогер подчеркнул, что это не остановило агресора:

"Потому что для россиян нет разницы: перед ними военный, представитель СЦКК, или ОБСЕ, может мирной житель украинского города. Для адептов русского мира не существует моральных принципов, которые помешали бы им в осуществлении банального, но страшного по сути убийства человека".

Кравчук назвал главной причиной осуществления обстрела тот факт, что наши офицеры документировали злодеяния русских оккупантов на украинской земле.

"Именно это и разозлило россиян, именно поэтому и выдвинулась снайперская пара и отработала по наблюдателям. К счастью, раненых и погибших нет, но автомобиль практически расстреляли до основания", - написал он.

Читайте: В Bellingcat доказали, что террористы обстреливали Авдеевку из жилых районов: опубликованы фото, карта и видео

Кравчук подчеркнул, что подобные поступки является грубым нарушением всех международных соглашений.

"Как можно напоминать преступнику, что он - преступник. Что он сам об этом не знает? В том и дело, что не только знает, но и насмехается нагло и самодовольно, засовывая при этом кучу денег в карман за содеянное очередное убийство, потому что в этом и есть на самом деле глубинная суть "русского мира", - резюмировал он.

Фото специально предоставлены "Обозревателю" блогером Анатолием Кравчуком

Как сообщал "Обозреватель", ранее были опубликованы фото последствий обстрела Курдюмовки.