Террористы "ДНР" обстреляли авто украинских представителей СЦКК: опубликованы фото

Террористы обстреляли авто украинских наблюдателей

Террористы так называемой ДНР обстреляли автомобиль украинских представителей Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК).

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на руководителя украинской стороны СЦКК генерал-майора Бориса Кременецкого.

Инцидент произошел 20 августа в районе населенного пункта Светлодарск Донецкой области, где представители СЦКК проводили фотофиксацию нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков.

Читайте: Террористы на Донбассе начали готовить госпитали к боевым действиям - журналист

Подчеркивается, боевики обстреляли автомобиль СЦКК, несмотря на то, что он имеет четкие обозначения в виде заглавных букв "НМ".

В результате обстрела у автомобиля повреждено переднее и заднее стекло, запасное колесо, электрическая проводка, передняя панель, воздушный патрубок, крепление радиатора, правые передние и задние двери, салон автомобиля, а также передняя решетка.

Никто из представителей СЦКК в результате инцидента не пострадал.

Читайте: Подкрепление террористам: Россия начала готовить очередной "гумконвой" для Донбасса

"Этот вопиющий факт грубого нарушения режима прекращения огня и Минских договоренностей со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО полностью разоблачает их цели и может квалифицироваться как преступление против деятельности наблюдателей Общего центра координации и контроля за прекращением огня и стабилизации линии разграничения сторон и подлежит вынесению для обсуждения во время заседания трехсторонней контактной группы в Минске", - добавили в штабе АТО.

Читайте: Украинская армия попала под мощный удар террористов на Донбассе

Напомним, ране журналист Мирослав Гай опубликовал фотодоказательства того, что террористы "ДНР" использовали против сил АТО зажигательные мины., запрещенные минскими договоренностями.