В Херсоне чуть не избили журналиста, фотографировавшего ДТП

1,0 т.
В Херсоне чуть не избили журналиста, фотографировавшего ДТП

Во вторник, 5 июня, около 12 часов дня произошло незначительное ДТП на улице Коммунаров - легковушка "поцеловала" маршрутку № 29 (госномер ВТ 1925 АА).

Журналист газеты "Вгору" Владимир Сиротенко, находясь поблизости, взялся фотографировать аварию для публикации фотоинформации в своей газете.

«Как только я достал фотоаппарат, на меня налетел человек, который представился владельцем данного автобуса и в грубой форме начал препятствовать мне фотографировать место происшествия», - рассказывает В. Сиротенко.

По словам журналиста, владелец маршрутного такси сказал, что маршрутка № 29 их частная собственность и ее фотографировать нельзя.

«Его слова сопровождались выбиванием фотоаппарата из моих рук корреспондента», - сказал журналист.

«После того, как «вледелец» успокоился, ко мне подошла женщина, которая представилась владельцем фирмы-перевозчика которая обвинила меня в том, что я якобы её шантажирую требуя деньги, за то что фотографии не будут опубликованы в газете. Также она пригрозила, что по этому поводу будет написано заявление в милицию», - резюмировал Сиротенко.

Но записанное журналистом видео свидетельствует об обратном.

Владимир Сиротенко завтра же собирается обратиться с заявлением в милицию о препятствованию профессиональной деятельности журналиста со стороны выше указанных лиц.

По данным «ХВ», маршрутное такси госномер ВТ 1925 АА принадлежит фирме «Такси Сервис».