УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье поймали юную девушку без прав, севшую за руль пьяной (ВИДЕО)

1,4 т.
В Запорожье поймали юную девушку без прав, севшую за руль пьяной (ВИДЕО)

В понедельник, 8 мая, в 2:30 запорожские патрульные обратили внимание на автомобиль FIAT Scudo, который проезжал по улице Стефанова с выключенными фарами. Патрульные попытались дать водителю указание остановиться, подав звуковой сигнал и включив красный проблесковый маяк, однако водитель лишь прибавил скорости,  сообщает патрульная полиция Запорожья на своей странице в Facebook.

После непродолжительной погони нарушителя удалось догнать на перекрестке улиц Иванова и Стефанова. Оказалось, что за рулем автомобиля находилась девушка. Общаясь с ней, полицейские обнаружили явные признаки алкогольного опьянения. Результаты проверки на содержание алкоголя в крови, пройти которую 19-летняя девушка согласилась в больнице, показали  0,48 промилле, что является превышением нормы.

Проверка документов водителя показала, что у девушки нет водительского удостоверения – она никогда не получала права. Автомобиль принадлежит матери задержанной, которая находится в командировке.

На девушку составили постановление за отсутствие водительского удостоверения и два протокола за невыполнение требования остановиться и вождение в состоянии алкогольного опьянения.