УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безработный устроил пожар под Киевом из-за отчаяния

834
Безработный устроил пожар под Киевом из-за отчаяния

Гражданин России устроил пожар в отеле на Киевщине, чтобы попасть в тюрьму - так задержанный объяснил причины своего поступка.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, пожар произошел в отеле, который расположен в селе Петропавловская Борщаговка. 29-летний безработный житель Тольятти приехал в Украину 10 октября в поисках работы. По его словам, пока он искал работу в Киеве, закончились деньги.

Задержанный заявил милиции, что в состоянии отчаяния он приобрел на АЗС три литра бензина, разлил его на кровати в гостиничном номере и поджег. После этого он скрылся с места происшествия.

В результате пожара была уничтожена мебель, поврежден телевизор, обгорели стены, двери номера и частично был поврежден коридор. По словам владельца гостиницы, убытки оцениваются в почти 50 тысяч гривен.

Задержанный находится под стражей, об этом письменно проинформировано посольство России. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), которое предусматривает лишение свободы от 3 до 15 лет.

Ранее сообщалось, что пожар в гостиничном номере произошел 16 октября, поджигателя задержали через два дня.

Фото: mvdobl.kiev.ua