УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По факту отравления бойцов ГСО проводится проверка

По факту отравления бойцов ГСО проводится проверка

В Государственной службе охраны проверяют распространенную в СМИ информацию о том, что их сотрудники отравились клофелином. Об этом "Обозревателю" заявила руководитель пресс-службы ГСО при МВД Украины Светлана Павловская.

"Двое сотрудников Святошинского отдела государственной службы охраны - один 1973 г.р, второй 1985 г.р. - были найдены скорчившимися на тротуаре в Голосеевском районе по ул. Кайсарова водителем рейсового автобуса. Они были одеты в гражданскую одежду и в это время находились не на службе", - говорит Павловская.

По ее словам, сотрудники ГСО были госпитализированы в одну из больниц Киева. Через некоторое время один из них скончался.

"Второй находится сейчас на лечении в реанимационном отделении. Диагноз, установленный медиками – острое отравление неизвестным веществом. Какое это вещество, мы будем знать лишь после получения соответствующих медицинских заключений. Но, скорее всего, это был не клофелин", - говорят в пресс-службе.

Между тем, из-за чего произошло отравление, недоумевают и в Святошинском отделе охраны. Мол, оба сотрудника характеризуются с положительной стороны и раньше ни в чем предосудительном замечены не были.

"Возможно, они выпили некачественный спирт. Кроме того, учитывая, что была на выходных аномальная жара, это также могло дать такой плачевный результат. Тем более, у умершего была проблема с сердцем. Может быть ему стало плохо из-за жары, особенно, учитывая то, что спиртными напитками он не злоупотреблял", - говорят в Святошинском отделе.

Несмотря на то, что результатов медицинских заключений пока нет и вещество, которым могли отравиться сотрудники ГСО неизвестно, в пресс-службе охраны "Обозреватель" заверили, что оснований для возбуждения уголовного дела нет. По факту происшествия в ГСО проводится внутренняя проверка.

Как ранее сообщалось, в СМИ была распространена информация о том, что сотрудники Государственной службы охраны отравились клофелином.