УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали насильника-"грача"

732
В Киеве задержали насильника-'грача'

В Днепровском районе столицы задержали насильника - 36-летнего киевлянина, который находился в розыске за целый ряд изнасилований.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, в течение года в Днепровское райуправление милиции обратились четыре женщины с заявлениями об изнасиловании при аналогичных обстоятельствах.

"Все пострадавшие были изнасилованы в темное время суток в салоне микроавтобуса. В качестве приманки водитель использовал заманчивое предложение подвезти женщину до места бесплатно. Если женщина не соглашалась, он начинал настаивать. Потом выбирал момент, останавливал автомобиль и, угрожая физической расправой, насиловал", - сообщили в милиции.

Оперативники установили личность преступника, но задержать его не удавалось на протяжении нескольких месяцев. Киевлянин не имел постоянного места работы - "грачевал" на микроавтобусе.

В настоящее время в отношении насильника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 152 Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.