УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине воры пытались отобрать оружие у полицейского

10,4 т.
кража

В поселке Гостомель на Киевщине молодчики напали на патрульного и пытались завладеть табельным огнестрельным оружием.

Об этом сообщает пресс-служба Отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Инцидент произошел при задержании группы лиц, которых правоохранители заподозрили в краже строительных материалов.

"В 2:30 на одной из центральных улиц Гостомеля экипаж патрульной полиции заметил парней, которые толкали грузовик "Газель", в кузове которого находились 8 демонтированных металлопластиковых окон с остатками строительной пены и дюбелями. По требованию полицейских предъявить документы на груз парни начали объяснять, что якобы работают на строительстве, а окна перевозят с одного объекта на другой", - рассказали в полиции.

Правоохранители предложили двум парням проехать с ними и показать, откуда они взяли строительные материалы. "Парни путались, указывая путь, а потом рассказали, что нашли окна "просто в лесу", - заявили в пресс-службе.

Читайте: В Киеве застрелился бывший следователь прокуратуры

Когда работники полиции вернулись к грузовику, машины уже не было, но остались несколько парней.

"На предложение правоохранителей проехать в отдел полиции один из них набросился на патрульного и пытался завладеть оружием. Двое других нападавших держали полицейскому руки. Полицейский, сориентировавшись, выхватил пистолет из кобуры, чтобы не дать молодчикам завладеть табельным огнестрельным оружием, и пытался задержать парней. Однако они исчезли в неизвестном направлении", - сообщили в полиции.

По сигналу "Тревога" был поднят личный состав Ирпенского отдела полиции.

Читайте: На левом берегу Киева произошел масштабный пожар: опубликованы фото

В 6:30 группу злоумышленников задержали на одной из улиц Гостомеля.

"Пятеро человек задержаны на основании ст.208 УПК Украины и доставлены в Ирпенский отдел полиции. Ими оказались жители Ирпенского и Бородянского районов в возрасте 19-25 лет, некоторые из них уже имели проблемы с законом", - заявили в пресс-службе.

Правоохранители установили, что окна были похищены в Иванковском районе. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до шести лет.

Читайте: Гибель политолога в Киеве: в полиции сообщили подробности расследования

Как сообщал "Обозреватель", ранее вблизи Киева полицейский выстрелил в живот хулигану, который набросился на его коллегу с ножом и угрожал убить.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

На Киевщине воры пытались отобрать оружие у полицейского
На Киевщине воры пытались отобрать оружие у полицейского