УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избитый в Броварах журналист избегает опознания обидчика

309
Избитый в Броварах журналист избегает опознания обидчика

Журналист, которого избили 25 мая на субботнике в парке отдыха в Броварах, не появляется на опознание своего обидчика. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД в Киевской области.

Согласно сообщению, вечером 25 мая пострадавший отказался явиться на опознание из-за нехватки времени. Он пообещал прийти 27 мая после прохождения судебно-медицинского обследования, однако обещание не сдержал.

"Теперь заявителю придется прибыть на опознание за официальное повесткой", - подчеркнули в столичной милиции.

Как сообщал "Обозреватель", 25 мая на субботнике в парке отдыха "Победа" в Броварах (Киевская область) хулиганы избили журналиста Андрея Качора. Позже стало известно, что милиция задержала хулигана и доставила его в райотделение для установления личности.

По факту избиения было начато досудебное расследование, в результате которого выяснилось, что указанное заявителем интернет-издание не имеет свидетельства о государственной регистрации, а назвавшийся журналистом мужчина не предоставил никаких подтверждающих документов относительно его принадлежности к СМИ.

В ходе расследования открытого уголовного производства в качестве свидетеля правоохранители допросили гражданина, на которого указал "журналист". Мужчина свою причастность к совершению правонарушения отрицает.