УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ поймала в Киеве изготовителей фальшивых удостоверений

522
СБУ поймала в Киеве изготовителей фальшивых удостоверений

Сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность межрегиональной преступной группы, члены которой занимались изготовлением и незаконным сбытом на территории Киевского региона поддельных удостоверений правоохранительных и властных органов Украины.

Как сообщает пресс-центр СБУ, было установлено, что бланки для удостоверений и печати члены группировки изготавливали в помещении частной полиграфической фирмы в городе Луцк (Волынская область).

Сотрудники СБУ задержали в центре Киева на горячем организатора противоправного бизнеса и его сообщника при попытке продать фальшивое удостоверение за 1500 долларов.

В результате обысков в офисе коммерческой структуры было изъято 5 поддельных служебных удостоверений, печати и электронные носители с образцами печатей и вкладышей к удостоверениям государственных учреждений городского и государственного уровней.

Согласно выводам специалистов Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебной экспертизы СБУ, изъятые удостоверения не отвечают установленному образцу бланков, оттиски печатей в удостоверениях нанесены с помощью печатной формы высокого давления (клише).

По материалам СБУ органами милиции в отношении двух задержанных лиц возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Относительно задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается следствие.