УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подполковник МВД рассказал, как его "убивали" в Киеве

Подполковник МВД рассказал, как его 'убивали' в Киеве

Драка с участием экс-подполковника милиции Вадима Папенко получила новый поворот. Бывший инженер Государственной пенитенциарной службы рассказал "Обозревателю" о том, как его "убивали" возле остановки и как с него теперь требуют деньги.

Как сообщалось, 7 марта возле "МакДональдс" в Подольском районе завязалась драка между водителем авто и бывшим работником МВД Вадимом Папенко. Пострадавший в этой драке автолюбитель Вадим Янчук написал в соцсети, как милиционер ни с того ни с сего съездил его по лицу когда Вадим был за рулем машины (видать подполковник чувствовал за собой власть). Однако сам Папенко, позвонив в "Обозреватель", рассказал несколько другую историю.

Как выяснилось, Вадим Александрович Папенко уже шесть лет как на пенсии, нигде не работает и все свое время посвящает семье (у мужчины четверо детей).

Читайте: Прокурора ГПУ ограбили в столичном троллейбусе: вытащили все, что можно было

"После ряда публикаций я стал "звездой" в интернете, однако сам я на этот счет не переживаю, все мои друзья знают, что я не такой, как про меня рассказал парень, с которым мы подрались. Однако хотелось бы, чтобы читатели услышали и другую сторону конфликта", - рассказал нам Вадим Папенко.

Мужчина говорит, что в тот день зашел в "МакДональдс" в Подольском районе (одет был в гражданскую одежду). Когда же переходил дорожку для "МакДрайв", то едва не был сбит мчавшимся автомобилем.

"Естественно, вскипел, стал выяснять у водителя, куда он несется, но тот меня послал, завязалась перепалка. Затем водитель закрыл стекло и резко двинулся с места, а я успел стукнуть по машине. Потому что особенно задело после слов, дескать, если б я не отошел в сторону, водитель меня намеренно задавил бы", - говорит подполковник.

Вадим Папенко шесть лет назад уволился с должности инженера пенитенциарной службы. Фото "Одноклассники"

Папенко вспоминает, что направился на остановку общественного транспорта, но не дошел, так как на него напали сзади несколько человек и стали избивать, один из нападавших был водителем авто, с которым повздорил пенсионер.

- В соцсетях написали, что вы были пьяным

- Да, я действительно был на тот момент подвыпивший и не скрываю этого. Был выходной день, я возвращался из села домой (ездил в гости – Ред.). Но что это меняет? Меня избивали так, что я не мог подняться и только когда я крикнул, что я сотрудник милиции, бить на время перестали. А мне было все равно, лишь бы отцепились. Воспользовавшись моментом, я набрал по телефону "102", заметьте, не те парни, а я вызвал милицию. Ну а дальше милиционеры повезли нас на в отделение на ул. Гонгадзе, но когда узнали, что я не работаю в милиции, повезли в райуправление на ул.Хоревая", - говорит Папенко.

Читайте: Судье Ефремова внезапно стало плохо, когда правоохранители начали обыск

Экс-милиционер добавляет, что его оппоненты подали на него в суд, якобы за разорванную куртку и разбитый гаджет.

"Через следователя передавали, чтобы я заплатил ущерб - иначе подадут в суд. То есть, меня избили и я еще должен платить? Буду судиться, если нужно. Пусть поднимут записи камер видеонаблюдения в "МакДональдс", прослушают звонок в милицию - правда на моей стороне. Одна девушка, свидетельница драки, даже нашла меня через соцсети и рассказала, что готова подтвердить это на суде, вот ищу еще свидетелей".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА