УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ готовит к экстрадиции главаря новгородской банды

540
ГПУ готовит к экстрадиции главаря новгородской банды

Суд применил экстрадиционный арест к Николаю Кравченко - криминальному авторитету, который находится в международном розыске.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, Шевченковский районный суд в г. Киеве удовлетворил представление прокуратуры о применении к Кравченко экстрадиционного ареста.

"Генеральной прокуратурой Украины будет решен вопрос о выдаче (экстрадиции) Кравченко и фактической передачи компетентным органам Российской Федерации, в соответствии с требованиями ст. 584 УПК Украины", - отметили в прокуратуре.

Кравченко, согласно постановлению следственного судьи Шевченковского районного суда в Киеве, будет содержаться в Киевском следственном изоляторе управления Государственной пенитенциарной службы Украины.

В настоящее время прокуратура Киевской области проводит экстрадиционную проверку в соответствии с требованиями ст. 587 УПК Украины.

Ранее сообщалось, что 2 марта 2013 года в Обуховском районе на Киевщине был задержан лидер новгородского организованного преступного формирования Николай Кравченко, который был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

51-летнего лидера ОПГ разыскивали за совершение особо тяжких преступлений, в том числе, за организацию убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах, и вымогательство в целях хищения имущества в особо крупном размере.