УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция Киева задержала вора, ограбившего испанского болельщика

Милиция Киева задержала вора, ограбившего испанского болельщика

Милиция Киева задержала одного из воров, ограбивших накануне испанского болельщика, приехавшего в Украину для того, чтобы посетить финальный матч чемпионата по футболу ЕВРО-2012 Испания-Италия. Подробности рассказали в пресс-службе столичной милиции.

"Испанские болельщики приехали в Киев для того, чтобы поддержать свою сборную", - говорят в пресс-службе.

Во время же отдыха на Трухановом острове они познакомились с двумя украинскими парнями.

"Приятное знакомство с украинцами было решено продолжить в кафе за бокалом пива. Учитывая то, что новые знакомые заверили тех, что они собираются "болеть" во время финального матча ЕВРО-2012 за Испанию, тем для обсуждения было множество ", - говорят в пресс-службе.

Поэтому в кафе они засиделись фактически до утра. При расставании же они решили обняться.

"Но объятия оказались для испанцев не дружественными. Пока один из украинцев "обнимал" 21-летнего испанца,

второй тем временем украл из кармана гостя портмоне с деньгами. Завладев им, они быстренько удрали", - говорят в пресс-службе.

Испанцы же не растерялись, и тут же обратились в милицию. В ходе же проведения оперативно-розыскных мероприятий одного из воров удалось задержать буквально по горячим следам. Им оказался житель Луганской области, приехавший в Киев в поиске работы.

"С работой ему в последнее время везло не очень, поэтому, возможно, он и решил способом ограбления несколько поправить свое финансовое положение. Личность второго установлена, сейчас проводятся мероприятия по его задержанию", - заявили в пресс-службе.

Сотрудниками правоохранительных органов относительно задержанного и его подельника возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Украины. Преступникам грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, милиции Киева удалось за одну ночь задержать восемь грабителей.