УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ловят по 200 магазинных воров в месяц

627
В Киеве ловят по 200 магазинных воров в месяц

В столичных супермаркетах в течение месяца задерживают более 200 воров.

Как сообщают vesti.ua, после трагедии с караванским стрелком охрана в супермаркетах стала сдавать воров в руки правоохранителей, чтобы самим не рисковать. По данным киевской милиции, с конца сентября 2012 года в магазинах Киева стали задерживать каждый месяц в среднем по 243 вора. Большинство дел доходят до суда.

В Едином реестре судебных решений сейчас практически каждое второе решение — по магазинным ворам. Многие из них стащили одну бритву или несколько шоколадок, за что получили условный срок (у человека могут возникнуть проблемы при приеме на работу и получении виз). Часто попадаются и матери-одиночки, которых поймали за воровство детских сапожек или штанишек.

"Раньше за шоколадку провели бы беседу. А сейчас вызываем милицию. Вдруг еще кому-то вздумается стрелять", - говорит начальник службы безопасности супермаркета на Соломенке Алексей.

Напомним, 26 сентября 2012 года в киевском ТРЦ "Караван" посетитель, которого заподозрили в краже товаров, застрелил троих охранников, одного ранил.