УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине разоблачили чиновницу РГА с липовым дипломом

12,9 т.
На Киевщине разоблачили чиновницу РГА с липовым дипломом

На Киевщине сотрудники УБОП разоблачили чиновницу, которая на протяжении 9 лет по поддельному диплому о высшем образовании занимала руководящие должности в Бориспольской районной государственной администрации.

Об этом сообщает "Сегодня".

Правоохранители установили, что женщина в 2005 году при оформлении на работу в Бориспольскую горгосадминистрацию подала поддельный документ о получении высшего образования в одном из институтов Житомира.

Сначала чиновница работала главным специалистом отдела по делам семьи и молодежи, а в дальнейшем на основании "липового" диплома была назначена на руководящую должность - начальника отдела кадровой работы государственного учреждения.

Как выяснилось, чиновница высшего образования не получала, а фальшивый диплом приобрела у неустановленного лица. Согласно заключению судебно-технической экспертизы, диплом оказался изготовлен электрофотографическим способом.

Читайте: В Киеве студентку трижды ограбили в маршрутке

По факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому экс-чиновнику, которая освобождена от занимаемой должности, грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

Читайте: Во время получения взятки задержан ректор львовского вуза

Как сообщал "Обозреватель", в Украине более чем вдвое сократится количество высших учебных заведений.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА