УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угрожал пистолетом: под Киевом пассажир напал на таксиста

6,9 т.
такси

На Киевщине 28-летний мужчина, угрожая пистолетом, ограбил водителя столичного такси.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Нападение произошло 12 декабря.

"Около 16 часов водитель одной из столичных служб такси выехал на вызов, где к нему в машину сели трое мужчин. Таксист сначала отвез одного из пассажиров по указанному адресу в Киеве, а затем второго - в село Вишенки Бориспольского района. Оставшийся пассажир попросил отвезти его к ближайшей станции метро", - рассказали в полиции.

На трассе возле села Гнедин пассажир достал пистолет и начал угрожать водителю. Преступник отобрал у него мобильный телефон, золотую цепочку и тысячу гривен.

Потом грабитель вышел из машины и скрылся. Водитель доехал до ближайшей АЗС, откуда позвонил в полицию и сообщил о разбое.

Читайте: Разгул криминала: в Киеве обокрали аналитика миссии ОБСЕ

14 декабря оперативники задержали подозреваемого в нападении. Им оказался 28-летний безработный житель села Вишенки Бориспольского района. Мужчина признался правоохранителям в совершении преступления и дал правдивые показания. Полицейские изъяли у него похищенные у таксиста вещи.

Подозреваемый задержан согласно ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту следователями Бориспольского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Преступнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Читайте: В Киеве вандалы изуродовали "чушью" стены заповедника: опубликовано фото

Как сообщал "Обозреватель", ранее правоохранители Киевской области задержали преступников, которые убили 62-летнего таксиста.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА