УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве банда грабителей работала под прикрытием "беркутовца"

684
В Киеве банда грабителей работала под прикрытием 'беркутовца'

Несколько злоумышленников под прикрытием сотрудника "Беркута" совершили серию ограблений женщин на автостоянке около одного из киевских ТРЦ.

Уголовное производство относительно подозреваемых уже передали в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Оболонского района Киева.

Так, правоохранители установили, что на протяжении декабря прошлого года несколько женщин, которые оставляли свои автомобили на площадке поблизости ТРЦ на ул. Луговой, стали жертвами дерзких нападений.

По словам пострадавших, в то время, когда они пытались припарковать свой автомобиль, к ним внезапно подбегали неизвестные, один из которых открывал дверцы автомобиля и вырывал сумку с вещами. Подельники ограбили женщин на 53 тыс. грн.

"Как выяснилось, преступники действовали под прикрытием сотрудника полка милиции специального назначения "Беркут". Так, владея информацией о том, какие именно следователи и розыскные действия будут проводить стражи порядка, милиционер, помогал преступникам избежать ответственности", - отмечено в сообщении.

Кроме того, сержант милиции постоянно находился недалеко от места преступления и сам расспрашивал свидетелей и очевидцев события, используя при этом служебное удостоверение.

В результате правоохранители задержали милиционера и одного из злоумышленников, второй – до сих пор находится в розыске.

Им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 УК (грабеж).