УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Оболони пьяный водитель затеял драку

600
На Оболони пьяный водитель затеял драку

В Киеве на Оболони пьяный водитель едва не сбил пешехода на зебре и затеял драку с местными жителями.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, инцидент произошел 3 мая около 22 вечера на улице Ивашкевича.

"Водитель иномарки, нарушая правила дорожного движения, с большой скоростью двигался по проезжей части улицы, резко затормозил рядом с зеброй, по которой шел пешеход. На замечание последнего владелец автомобиля отреагировал неадекватно - выскочив из салона, с кулаками набросился на растерянного мужчину", - отметили в милиции.

Также водитель напал на прохожего, который бросился на помощь пешеходу. Потом нападавший попытался скрыться с места происшествия. Служебные автомобили ГАИ и патрульной службы милиции Оболонского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве заблокировали движение машины злоумышленника. Тот, покинув свой автомобиль, бросился бежать. Однако его задержали сотрудники милиции.

"В момент задержания мужчина угрожал как милиционерам, так и гражданам. Говорил, что еще до приезда в районное управление "решит все вопросы". Разгневанные граждане обступили патрульную машину, где находился нарушитель, намереваясь наказать его на месте собственными силами. Однако правоохранители уговорили граждан не прибегать к самосуду и отвезли задержанного в районное управление милиции", - сообщили правоохранители.

По результатам медицинской экспертизы, проведенной по прибытию в РУ, в крови мужчины зафиксировано большое количество алкоголя.

Работниками районного ГАИ в отношении водителя составлен админпротокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Его автомобиль доставлен на штрафплощадку.

"Распространенная в СМИ информация о том, что фигурант имеет отношение то ли к милиции, то ли к прокуратуре, не соответствует действительности. Водитель-хулиган является жителем Оболонского района, занимается частным предпринимательством", - отметили в милиции.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 296 "Хулиганство". Проводятся первоочередные следственные действия.