УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция Киева за одну ночь задержала в фан-зоне восемь грабителей

Милиция Киева за одну ночь задержала в фан-зоне восемь грабителей

Сотрудникам правоохранительных органов Киева в фан-зоне в течение одной ночи удалось задержать восемь правонарушителей, промышлявших кражами личного имущества граждан. Подробности рассказали в пресс-службе столичной милиции.

"Первый задержанный – 35-летний житель столицы, который в 23.00 украл из сумки одной из киевлянки мобильный телефон", - говорят в пресс-службе.

Около полуночи, как говорят в пресс-службе, был задержан 36-летний вор, вытащивший из сумки 23-летнего жителя столицы мобильный телефон.

Третьей, буквально через час после второго случая, была задержана 36-летняя гражданка Грузии, укравшая кошелек у гражданина Мексики.

Примерно же в это время возле станции метро "Крещатик" милиционеры задержали 28-летнего киевлянина, укравшего из кармана мужчины мобильный телефон.

Потом в поле зрения сотрудников милиции попали уже два "умельца", которые украли перед этим кошелек из сумки 25-летней девушки.

"Следующим в поле зрения сотрудников правоохранительных органов попал 23-летний житель Киевской области, которому удалось ненадолго завладеть сумкой жительницы Киева, вместе с ее мобильным телефоном и mp3-плеером", - говорят в пресс-службе.

А в три часа ночи был задержан 34-летний представитель Кировоградской области, совершивший кражу айфона из сумки киевлянина.

Почти все задержанные, как заявили в пресс-службе, ранее имели уже проблемы с законом и отбывали наказание в местах лишения свободы.

В отношении восьми "любителей" чужого возбуждены уголовные дела за совершение краж по ст. 185 УК Украины. Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, милицией Киева было задержано трое школьников, укравших у шведского болельщика фотоаппарат.