УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В столице частный вуз пять лет не платил за аренду

438
В столице частный вуз пять лет не платил за аренду

Киевский Институт экологии и медицины почти 5 лет не платит за аренду помещения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Дарницкого района Киева.

Частный вуз с 2001 года арендует помещение площадью 2 000 кв.м в киевской школе №113 на ул. Вакуленчука, 50-А. Как выяснилось, на протяжении 2008-2012 годов Институт не оплачивал арендную плату и коммунальные услуги.

"По расчетам управления образования Дарницкой РГА, размер задолженности составляет почти 306 тыс. грн.", - отметили в прокуратуре.

Прокуратура Дарницкого района Киева заявила в Хозяйственный суд иск о досрочном расторжении договора аренды и взыскании с Института экологии и медицины задолженности по арендной плате.

В 2010 году районное управление образования обращалось в Хозяйственный суд Киева с иском о взыскании с Института экологии и медицины задолженности по арендной плате. В то время судом было утверждено мировое соглашение, так как ответчик признал долг и обязался его оплатить до 30 сентября 2010 года.

"Однако эти обязательства Институтом не выполнены, и до сих пор арендная плата не взимается", - подчеркнули в прокуратуре.