УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве майора милиции осудили за избиение парня

738
В Киеве майора милиции осудили за избиение парня

В Киеве майор милиции получил 3 года тюрьмы за избиение гражданина.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Голосеевского района Киева, объявлен приговор бывшему сотруднику столичного УБОП, который на протяжении 2 часов выбивал признание у 22-летнего киевлянина.

Следствием установлено, что старший оперуполномоченный по особо важным делам киевского УБОП пригласил указанного гражданина в служебный кабинет для проверки информации о его возможной причастности к совершению преступления. В ходе разговора милиционер пытался угрозами заставить мужчину предоставить признательные показания, а когда тот отказался, нанес ему множественные удары кулаками по телу и голове.

Не получив признания, милиционер отпустил киевлянина. По дороге домой потерпевшему стало плохо, и он обратился к врачам. В медицинском учреждении у мужчины диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытые травмы грудной клетки и живота.

"В ходе расследования уголовного дела следователями прокуратуры было собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину офицера милиции в совершении преступления", - отметили в прокуратуре.

Приговором районного суда милиционера признали виновным по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий) и приговорили к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Кроме того, осужденного лишили специального звания "майор милиции".