УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вокзального авторитета Бабая могут посадить на 7 лет

540
Вокзального авторитета Бабая могут посадить на 7 лет

В Киеве задержали криминального авторитета Бабая (теневой хозяин столичного ж/д вокзала) и его главного помощника - "правую руку". Об этом на брифинге заявил заместитель начальника ГУ по борьбе с организованной преступностью МВД Виталий Стрижак.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, в отношении задержанных начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц).

Сейчас злоумышленники находятся под стражей. Им грозит 7 лет лишения свободы.

"Учитывая то, что испытательный срок Бабая за совершение предыдущего преступления еще не закончился, остаться на свободе ему не удастся. К тому же, в настоящее время криминальный авторитет ожидает приговора Шевченковского районного суда г. Киева по делу о противодействии законной хозяйственной деятельности (ч. 2 ст. 206) УК Украины, где он проходит как подсудимый с тремя сообщниками", - отметили в милиции.

Правоохранители проводят проверку фигурантов дела на причастность к другим преступным схемам и устанавливают участников группировки.

Ранее сообщалось, что на днях Бабая задержали на Столичном железнодорожном вокзале за вымогательство – на основании заявлений торговцев с Привокзальной площади.

Группировка Бабая много лет контролирует нелегальный бизнес на вокзале - торговцев, таксистов, маршрутчиков, менял.