УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве "заминировали" супермаркет

900
В Киеве 'заминировали' супермаркет

В одном из киевских супермаркетов сегодня, 7 мая, искали бомбу.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, в 14.26 по спецлинии "102" в дежурную часть Днепровского райуправления милиции позвонил мужчина. Аноним сообщил о том, что в одном из столичных супермаркетов, неподалеку от станции метро "Левобережная", заложена взрывчатка.

На место происшествия выехали сотрудники взрывотехнической службы, эксперты-криминалисты, кинологи, следственно-оперативная группа и патрульные милиционеры.

Во время осмотра помещения и прилегающей территории никаких подозрительных и взрывоопасных предметов не обнаружено. Сейчас магазин работает в обычном режиме.

Информация внесена в Единый реестр учета Днепровского райуправления милиции. По данному факту начато уголовное производство по статье 259 Уголовного кодекса Украины.

Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности, согласно статье 259 Уголовного кодекса Украины, влечет за собой уголовную ответственность в виде ареста, ограничения свободы или лишения свободы на срок до 8 лет.