УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве нет серийного маньяка - милиция

870
В Киеве нет серийного маньяка - милиция

В столичной милиции опровергают информацию о том, что на Троещине ищут серийного маньяка.

"Некоторые СМИ и Интернет-издания распространили информацию со ссылкой на жителей Деснянского района столицы, о том, что якобы на Троещине разгуливает серийный маньяк, на счету которого четыре жертвы. Распространенная информация не соответствует действительности", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве.

Кроме того, в милиции заявили, что следственным отделом Деснянского райуправления ведется уголовное производство по факту убийства женщины, которое произошло 3 февраля по ул. Маяковского. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. По предварительной информации, убийство стало "результатом конфликта на почве употребления спиртного".

В рамках уголовного производства правоохранители проводят комплекс следственно-оперативных действий для установления всех обстоятельств убийства и лиц, причастных к нему. Милиция устанавливает возможных свидетелей преступления, отрабатывая магазины и опрашивая жителей жилых домов на территории района.

"О серийности убийства женщины говорить нельзя. Данное убийство не является делом рук серийного маньяка, как информируют некоторые СМИ", - подчеркнули в милиции.