УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийца-игроман из Киева сядет в тюрьму на 15 лет

933
Убийца-игроман из Киева сядет в тюрьму на 15 лет

Киевлянина, который из-за проигранных денег убил работницу игорного заведения, осудили к 15 годам тюрьмы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Дарницкого района Киева, Дарницкий районный суд лишил свободы 39-летнего жителя столицы, который в салоне "Игровые автоматы" на ул. Ревуцкого убил работницу заведения и украл ее имущество.

Установлено, что накануне убийства злоумышленник, который ранее был осужден за совершение кражи, проиграл в игорном заведении все деньги. Вернувшись в салон через некоторое время, мужчина с ножом набросился на женщину-администратора и потребовал, чтобы ему вернули деньги.

Получив отказ, злоумышленник дважды ударил работницу салона ножом. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила от проникающих колотых ранений грудной клетки с повреждением внутренних органов.

Поскольку денег в кассе салона не было, убийца, убегая с места преступления, украл только мобильный телефон и сим-карту погибшей.

Приговором Дарницкого районного суда злоумышленник признан виновным по ч. 4 ст. 187 УК Украины - "Разбой", ч.2 ст.115 УК Украины - "Умышленное убийство" и приговорен к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны и взыскал с подсудимого около 200 тыс. грн. морального ущерба.

На момент совершения данного преступления Закон Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине" еще не действовал.