УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Борисполе" задержали украинца с поддельным паспортом Израиля

3,6 т.
В 'Борисполе' задержали украинца с поддельным паспортом Израиля

В аэропорту "Борисполь" правоохранители задержали гражданина Украины с поддельным паспортом Израиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, 34-летний гражданин Украины по поддельным документам пытался покинуть страну. Мужчина, проходя таможенный контроль в одном из терминалов аэропорта "Борисполь", предъявил загранпаспорт гражданина Израиля с явными признаками подделки.

Читайте: Ударовец жалуется, что кто-то создал его фальшивый блог

Как выяснили правоохранители, летом 2013 года, находясь в Израиле, молодой человек у местных знакомых, с которыми он встречался несколько раз, заказал паспорт гражданина Израиля. "Через месяц он получил документ на свое имя от незнакомого, заплатив за услугу 5 000 евро. И уже осенью в Украину, в родной Тернополь, он вернулся по подделанному паспорту", - отметили в милиции.

По месту жительства мужчина получил новый загранпаспорт гражданина Украины, поскольку срок действия предыдущего заканчивался, и в дальнейшем по этому документу ездил по территории Польши и Израиля в течение декабря. Перед Новым годом он пересек государственную границу и вернулся в Украину.

"Покидая Украину, мужчина второй раз сознательно предъявил поддельный паспорт гражданина Израиля. Молодого человека задержали на горячем", - сообщили в пресс-службе.

Читайте: Азаров: я не просил ни у одной европейской страны паспорт

Фальшивые документы изъяты. По данному факту открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов). Она предусматривает наложение штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 2 лет. Досудебное следствие продолжается.