УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В столице избили бригаду "Киевводоканала"

894
В столице избили бригаду 'Киевводоканала'

В Киеве торговцы стихийного рынка избили сотрудников бригады "Киевводоканала".

Как сообщает пресс-служба ОАО "АК "Киевводоканал", инцидент произошел сегодня, 30 мая, на ул. Электротехнической. Служебная машина с бригадой не смогла проехать из-за стихийной торговли с машин, которая проходила прямо на проезжей части.

"Водитель обратился к торговцам с просьбой убрать с дороги машины, из которых ведется продажа плодово-овощной продукции. Отказавшись выполнять просьбы водителя, продавец нецензурно выругался. Сварщик и слесарь присоединились к водителю, пытаясь убедить продавца освободить дорогу. После этого торговцы стихийного рынка в количестве около 30 человек стали со всех сторон окружать работников бригады и наносить им телесные повреждения", - сообщили в "Киевводоканале".

В результате инцидента сварщик получил травмы лица и внутренних органов – его госпитализировали с тяжелым повреждением глаза. Слесарю и водителю была оказана медицинская помощь на месте.

За последний год это уже третий подобный случай физического насилия над работниками "Киевводоканала".

"На протяжении последних трех лет руководство предприятия неоднократно обращалось к главе КГГА и начальнику управления прокуратуры Киева с просьбой посодействовать в решении проблем, связанных с несанкционированным размещением рынка плодово-овощной продукции по ул. Электротехнической. После каждого подобного обращения на некоторое время ситуация на подъезде к расчетному департаменту Общества улучшалась - проводились рейды ГАИ, торговля временно прекращалась. Но каждый раз "предпринимательская деятельность" с присущими ей хамством и беззаконным произволом восстанавливалась через несколько дней", - отметили в "Киевводоканале".

В столице избили бригаду "Киевводоканала"
В столице избили бригаду "Киевводоканала"
В столице избили бригаду "Киевводоканала"