УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве 12 милиционеров наказали за игнорирование вызова "102"

588
В Киеве 12 милиционеров наказали за игнорирование вызова '102'

12 работников Подольского райуправления милиции привлечены к ответственности за игнорирование сообщения о преступлении, которое поступило по спецлинии "102".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Подольского района Киева.

Установлено, что 17 июня в дежурную часть Подольского райуправления милиции позвонила местная жительница, которая заявила, что двое неизвестных пытаются попасть в ее квартиру путем взлома замков входной двери.

Напуганная женщина, которая в это время находилась в квартире одна, просила направить в ее адрес наряд милиции.

Поскольку через час правоохранители так и не прибыли на место происшествия, заявительница еще раз позвонила в милицию и сообщила, что испуганные ею грабители скрылись, но она может их опознать.

Только через 3 часа после происшествия следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу и начала розыск преступников.

В связи с ненадлежащим и несвоевременным реагированием на сообщение о преступлении прокуратурой Подольского района было назначено проведение служебного расследования, в ходе которого указанные факты нашли свое подтверждение.

По результатам расследования 12 работников Подольского РУГУ МВД в Киеве привлечены к дисциплинарной ответственности, трое из которых уволены из органов внутренних дел.