УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взорвавшего гранату в киевской пятиэтажке кавказца и его сообщников арестовали

17,7 т.
Взорвавшего гранату в киевской пятиэтажке кавказца и его сообщников арестовали

Днепровский райсуд Киева взял под стражу троих злоумышленников, задержанных по подозрению в причастности к взрыву гранаты в жилом доме на ул. Пражской в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Таким образом, суд учел позицию следователя и прокурора, которые настаивали именно на такой мере пресечения для всех троих подозреваемых лиц.

Согласно решению суда, 44-летний гражданин Грузии, который непосредственно бросил в сторону правоохранителей гранату, а также двое его сообщников (46-летний мужчина и 25-летняя женщина) во время досудебного следствия будут находиться под стражей в следственном изоляторе.

Читайте: В Киеве психически больной забаррикадировался в квартире, угрожая взорвать дом

Как сообщал "Обозреватель", 18 января в Киеве в жилом доме на ул.Пражской мужчины кавказской внешности, которые пытались изнасиловать девушку, бросили гранату в прибывших по вызову на место происшествия милиционеров и общественных активистов.

В результате взрыва пострадали два члена общественной организации "Левый Берег" и три сотрудника милиции. Их в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. По информации советника главы МВД Антона Геращенко, пострадавшим активистам пришлось ампутировать каждому по одной нижней конечности.

Вскоре правоохранители задержали троих человек, которые подозреваются в причастности к нападению, на территории Згуровского района Киевской области.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА