УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обыск у родственников стрелка из "Каравана" был законным - милиция

444
Обыск у родственников стрелка из 'Каравана' был законным - милиция

Во время обыска в квартире родственников подозреваемого в убийстве охранников ТРЦ "Караван" не было нарушено действующее законодательство. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве.

"В рамках расследования уголовного дела 6 октября был проведен обыск в квартире родственников подозреваемого. Подчеркиваем, процессуальное действие было проведено с соблюдением всех требований действующего законодательства", - отметили в пресс-службе милиции.

Правоохранители отмечают, что после окончания обыска владелец помещения к сотрудникам милиции "претензий не высказывал, о чем письменно засвидетельствовал в протоколе обыска". "Законность действий сотрудников милиции засвидетельствована понятыми, которые все время находились на месте проведения процессуального действия", - подчеркнули в милиции.

Во время обыска помещения были изъяты вещественные доказательства, имеющие значение для расследования уголовного дела относительно убийства охранников. Согласно действующему законодательству, они были опечатаны и приобщены к материалам уголовного дела.

Через три часа после проведения обыска владелец квартиры вызвал скорую помощь и сообщил, что его избили сотрудники милиции. "Эта информация поступила в территориальное подразделение милиции и была передана в Главное управление. Сейчас проводится служебная проверка", - сообщили в пресс-службе милиции.

Как сообщал "Обозреватель", милиция установила и озвучила личность подозреваемого в убийствев "Караване". Это 38-летний Ярослав Мазурок - уроженец Львовской области.