УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Драка на Оболони: водитель объяснил, почему начал бить прохожих

477
Драка на Оболони: водитель объяснил, почему начал бить прохожих

Водитель Peugeot, который устроил драку с пешеходами на Оболони, утверждает, что в его автомобиль бросили бутылку, из-за чего и разгорелась ссора.

"В вашу машину берет какой-то человек и бросает бутылку. Вы будете смотреть или подойдете и разберетесь, зачем он это сделал?", - говорит водитель Владимир Сукретный, которого цитируют Подробности.

В то же время в столичной милиции заявляют, что в крови задержанного водителя обнаружили алкоголь. "Судмедэкспертиза показала, что этот водитель находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил Игорь Михалко, начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Если вину водителя докажут, ему грозит заключение сроком до четырех лет за хулиганство.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Оболони пьяный водитель едва не сбил пешехода на зебре и затеял драку с местными жителями.

"В момент задержания мужчина угрожал как милиционерам, так и гражданам. Говорил, что еще до приезда в районное управление "решит все вопросы". Разгневанные граждане обступили патрульную машину, где находился нарушитель, намереваясь наказать его на месте собственными силами. Однако правоохранители уговорили граждан не прибегать к самосуду и отвезли задержанного в районное управление милиции", - сообщили правоохранители.