УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Русский след": в Киеве отель "Лыбидь" атаковали "титушки"

72,7 т.
'Русский след': в Киеве отель 'Лыбидь' атаковали 'титушки'

Cтоличный отель "Лыбидь" на площади Победы штурмовали люди, одетые в спортивную форму.

Об этом в четверг, 19 ноября, сообщает "Главком".

Как сообщил юрист гостиницы Роман Ярошенко, захватом якобы руководили юристы и служба безопасности российской промышленно финансовой группы VS Energy, которую СМИ связывают с российским миллиардером и политиком Александром Бабаковым. При этом на месте якобы присутствовал глава Киевской полиции Александр Терещук и не вмешивался в происходящее.

Читайте: В Киеве "титушки" не давали демонтировать МАФ: опубликованы фото

"Эти люди украли документы на право собственности, никаких решений судов нет, нет постановлений следователей - это чистой воды рейдерский захват", - прокомментировал происходящее Ярошенко.

Люди, пытавшиеся захватить объект, назвались представителями "РВС-банка" и объяснили свои действия взысканием невозвращенного кредита. Отмечается, что "РВС-банк" создан на основе обанкротившегося банка "Омега", который недавно приобрела "UBG" "Українська бізнес група", принадлежащая народному депутату от "Блока Петра Порошенко" Руслану Демчаку. Нардеп считается неформальным куратором украинской банковской системы от БПП и входит в группу доверенного Президенту инвестбанкира Макара Пасенюка.

"У нас давний конфликт с VS Energy, об этом можно много почитать в СМИ. При поддержке "злочинной влады" русские отобрали у нас активов на сотни миллионов: "Славутич", "Метроград", "Метрополис" и "Юность". Недавно у них поменялось руководство, вместо Спектора пришел новый олигарх Лавренко. Скорее всего, он и выслуживается перед хозяевами. Странно, почему с ними работает БПП. По нашей информации, Демчак частично продал обязательства по гостинице "Лыбидь" - Лавренко и они решили захватить объект по тихому", - рассказал СМИ Мстислав Скоробогатов, соакционер гостиницы "Лыбидь".

По сообщениям очевидцев, по состоянию на 15:00 к зданию отеля подъехали два дополнительных автобуса с людьми в спортивной форме.

Читайте: В Киеве "титушки" предлагают побить конкурентов за 700 грн: за насилие - доплата

Как сообщал "Обозреватель", в Запорожье СБУ предотвратила рейдерский захват 158 государственных самолетов.

"Русский след": в Киеве отель "Лыбидь" атаковали "титушки"
"Русский след": в Киеве отель "Лыбидь" атаковали "титушки"
"Русский след": в Киеве отель "Лыбидь" атаковали "титушки"