УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На станции "Дорогожичи" бомбу не нашли

480
На станции 'Дорогожичи' бомбу не нашли

В Киеве на станции метро "Дорогожичи", которую сегодня утром закрывали в связи с сообщением о минировании, не нашли взрывчатку.

Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", в ходе проверки станции правоохранители не обнаружили опасных предметов.

На данный момент станция метрополитена работает в обычном режиме.

В "Киевском метрополитене" призвали граждан воздержаться от ложных сообщений о минировании. "Они приводят к нарушению нормальной работы подземного транспорта, вызывают неудобства не только для сотрудников метрополитена, но и для тысяч пассажиров", - подчеркнули в метро.

Ложное сообщение о заминировании, согласно действующему законодательству, расценивается как преступление и предусматривает уголовную ответственность. В частности, статья 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в 10:43 станцию "Дорогожичи" временно закрыли для входа и выхода пассажиров в связи с сообщением о минировании.