УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве будут судить квартирного рейдера

372
В Киеве будут судить квартирного рейдера

В Киеве направлено в суд для рассмотрения по существу дело квартирного рейдера, который пытался присваивать квартиры киевлян, применяя грубую физическую силу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, досудебное расследование в отношении квартирного рейдера закончено. Перед судом злоумышленник будет отвечать за незаконное лишение свободы человека, самоуправство и нарушение неприкосновенности жилища.

В ходе следствия было установлено два эпизода попытки рейдерского захвата жилья подсудимым, который "вызывающе проникал в квартиры киевлян и незаконно занимал их дома".

В частности, злоумышленник с сообщниками проникли в квартиру на ул. Тростянецкой, вытолкали хозяина и установили новый замок на входной двери. Затем квартиру отключили от жизненно необходимых коммуникаций, демонтировали мебель, выбросили личные вещи хозяев.

"В это время в квартире находилась женщина с малолетним ребенком, которых подсудимый закрыл в одной из комнат и несколько дней незаконно держал их там", - отметили в прокуратуре.

Кроме того, подсудимый захватил квартиру семьи, проживавшей на ул. Героев Севастополя. Когда владельцев квартиры не было дома, злоумышленник проник в помещение и заменил замок на входной двери.

После обращений пострадавших в милицию рейдер был задержан. Злоумышленнику инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146, ст.356, ч.1 ст.162 УК Украины. За совершение уголовных преступлений подсудимому грозит до 5 лет лишения свободы.