УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело о тройном убийстве в "Караване" засекречено

Дело о тройном убийстве в 'Караване' засекречено

В МВД не разглашают подробностей расследования дела о тройном убийстве в ТРЦ "Караван" из-за режима секретности.Об этом сегодня во время круглого стола сообщил начальник Управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

Спикер МВД заявил, что расследованием дела занимается Оболонское райуправление милиции. По его словам, дело об убийстве находится на контроле министра внутренних дел Виталия Захарченко.

При этом Полищук отказался говорить о подробностях расследования. "Эта информация попадает под режим секретности. Мы не можем освещать все шаги розыска, чтобы злоумышленник не знал, где и как его ищут", - отметил спикер МВД.

"Я даже не могу назвать имя следователя, который ведет это дело", - заявил Полищук.

Ранее сообщалось, что 26 сентября в киевском торгово-развлекательном центре "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил. Убийца скрылся.

Милиция распространила фото подозреваемого в убийстве. За помощь в розыске преступника обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен.

Фотографии убийцы охранников разосланы по Украине, России и Беларуси.

В Украине начали собирать деньги для семей охранников, погибших во время стрельбы в "Караване".