УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доска Столыпина: поиски продолжаются

Доска Столыпина: поиски продолжаются

Милиция Киева продолжает поиски мемориальной доски Петру Столыпину, похищенной некоторое время назад. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, как рассказали в пресс-службе, сотрудники правоохранительных органов проводят поиски и опрашивают жителей близлежащих домов, проводят рейды по пунктам приема металлолома, но пока найти доску не удалось.

"Данные о происшествии были занесены в Единый реестр досудебных расследований, было начато уголовное производство по ст. 194 УК Украины – умышленное повреждение или уничтожение имущества. Виновным грозит до трех лет лишения свободы", - отмечают в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, мемориальную доску Петра Столыпина, установленную в Киеве на ул. Гончара, 33 похитили еще в середине июля.

Напомним, 29 июля посольство России в Украине передало ноту украинскому МИД в связи с похищением таблички. В посольстве назвали случившееся "подлым варварским актом" и заявили, что рассчитывают на то, что виновные будут найдены и понесут заслуженное наказание.