УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расследование дела Оксаны Макар завершено - МВД

1,3 т.
Расследование дела Оксаны Макар завершено - МВД

Главное следственное управление МВД Украины завершило расследование уголовного дела по обвинению трех молодых человек в изнасиловании и убийстве с особой жестокостью Оксаны Макар.

Об этом сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник.

«Мы завершили расследование уголовного дела и с обвинительным заключением передали его для принятия решения в Генеральную прокуратуру», - сообщил он.

В.Фаринник объяснил, что Генпрокуратура должна изучить обвинительное заключение, и в случае согласия с ним направить дело на судебное рассмотрение, а в случае несогласия - может вернуть его в МВД для принятия в случае необходимости дополнительных определенных следственных действий.

Напомним, 10 марта в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю Оксану Макар и изнасиловали, после чего с целью скрыть следы преступления пытались ее сжечь. Потерпевшая с ожогами 55% тела была госпитализирована в центр термической травматологии в очень тяжелом состоянии. 16 марта О.Макар переправили в Донецкий ожоговый центр. 29 марта девушка умерла.

Главное следственное управление МВД Украины по поручению Генеральной прокуратуры переквалифицировало дело со статьи «покушение на убийство» на статью «преднамеренное убийство» Уголовного кодекса.

Все материалы по делу Оксаны Макар читайте здесь.