УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За пределы Украины выдворили криминального авторитета "Резо"

1,1 т.
За пределы Украины выдворили криминального авторитета 'Резо'

Работниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью выдворен за пределы Украины коронованный в 90-е годы грузинский "вор в законе", известный в криминальных кругах как "Резо".

Установлено, что криминальный авторитет на основании фиктивных документов получил гражданство Украины и длительное время нелегально проживал на территории города Киева, пишет УНН.

Уроженец Грузии, был приговорен Бориспольским горрайсудом к шести годам лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления по ч. 4 ст. 187 "Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений" Уголовного кодекса Украины.

В месте отбывания наказания был "смотрящим" и имел значительное влияние на криминогенную ситуацию далеко за стенами колонии, в частности, координировал действия нескольких преступных группировок, которые занимались кражами из квартир и автотранспорта.

В результате проведенной проверки, по инициативе ГУБОП гражданство "Резо" было отменено, а вор выдворен за пределы территории Украины.

С целью осуществления постоянного контроля и недопущения совершения преступлений с участием так называемых "воров в законе", работники спецподразделений по борьбе с организованной преступностью МВД Украины постоянно принимают необходимые меры и мгновенно реагируют на любые попытки совершения противоправных действий.