УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минус один теракт. Силы АТО нашли взрывчатку около Святогорской лавры: оперативное видео

4,7 т.
Минус один теракт. Силы АТО нашли взрывчатку около Святогорской лавры: оперативное видео

Украинские военные задержали неизвестных и предотвратили теракт неподалеку от Cвято-Успенской Святогорской лавры, что в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Местные жители утром сообщили военнослужащим о подозрительной активности у местного мемориала Славы на так называемой горе Артема. На место сразу выехали правоохранители и взрывотехники. При обследовании места на горе, где 9 мая будут проходить праздничные мероприятия, обнаружили взрывоопасные предметы. Их удалось успешно обезвредить.

С помощью вертолета спецназовцы также проверили прилегающие территории. Уже в полете - получили ориентировку по неизвестной машине.

После задержания во внедорожнике обнаружили боеприпасы и оружие, в частности, автомат и противотанковые гранатометы.

Предварительно действия неизвестных квалифицировали по статье теракт, окончательно установят обстоятельства работники Службы безопасности Украины.

Напомним, ранее стало известно, что задержанные в Киеве в понедельник, 4 мая, за убийство сотрудников милиции и разбойное нападение на АЗС преступники планировали совершить теракт в столице на 8-9 мая.

Как сообщал "Обозреватель", глава МВД Арсен Аваков предупредил украинцев о готовящихся боевиками терактов на майские праздники. По словам министра, особенно осторожными нужно быть жителям Киева, Харькова, Днепропетровска и Одессы