УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Тернопольщине мужчина жестоко убил двухлетнего сына сожительницы

На Тернопольщине мужчина жестоко убил двухлетнего сына сожительницы

32-летний житель села Торское Залещицкого района (Тернопольская область) подозревается в убийстве двухлетнего сына сожительницы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Тернопольской области.

В местный райотдел внутренних дел позвонил житель Торского и сообщил о смерти двухлетнего сына его сожительницы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Гематомы на мертвом теле указывали на то, что ребенку нанесли телесные повреждения. По предварительным данным, смерть мальчика произошла вследствие черепно-мозговой травмы.

Как выяснилось, 32-летний мужчина вернулся в село полгода назад из тюрьмы, где провел 8 лет за изнасилование и удовлетворение половой страсти неестественным способом.

В тот роковой день пара гостила у родственника, празднуя его день рождения. Когда возвращались домой, мужчина начал приставать к женщине, потому приревновал ее. Ссорились и в доме. Конфликт перерос в драку. Женщина взяла на руки ребенка. Видимо, думала, что маленький сын отведет от нее тяжелую руку раздраженного мужчины. Но это его не остановило. Удары сыпались на маленького мальчика. Он выхватил малыша из рук матери, бросил на кровать, где продолжал наносить телесные повреждения ребенку.

Поняв, что произошло, мужчина сам позвонил в милицию. Заявил, что ребенок умер дома. Он и нашел его труп. О ходе событий сообщила правоохранителям мать погибшего ребенка.

Подозреваемый в тяжелом преступлении задержан. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УКУ (умышленное убийство), наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным заключением.