УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замначальника милиции Врадиевки знал об изнасиловании уже через несколько часов

1,9 т.
Замначальника милиции Врадиевки знал об изнасиловании уже через несколько часов

Капитан милиции Евгений Дрижак, подозреваемый в изнасиловании и избиении Ирины Крашинской во Врадиевке, сразу после совершения преступления рассказал о нем своему непосредственному руководителю - заместителю начальника криминальной милиции Врадиевского РОВД майору Михаилу Кудринскому. Об этом идет речь в представлении следователя прокуратуры об избрании меры пресечения для Кудринского, сообщают "Novosti-N".

По данным следствия, он принял решение скрыть участие Дрижака в совершенном преступлении и помочь ему избавиться от следов. 27 июня, после совершения преступления, Дрижак вернулся на дежурство в райотдел и в начале рабочего дня рассказал о произошедшем Кудринскому. В тот же день майор Кудринский и капитан Дрижак вызвали таксиста Рябиненко в райотдел. Кудринский в одном из кабинетов, применяя физическую силу и угрозы, заставил Рябиненко дать показания о том, что Дрижак не насиловал и не избивал Крашкову.

Майор милиции Михаил Кудринский подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины "Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями".

Наказание, которое предусматривает данная статья: лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, 5 июля Центральный районный суд Николаева принял решение о заключении Кудринского под стражу на 60 дней.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 июня трое мужчин изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии. По словам пострадавшей, ее обидчиками являются два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан милиции Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Все трое обвиняемых в изнасиловании и избиении Крашковой арестованы по решению суда.