УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без света остаются 135 населенных пунктов в четырех областях Украины

1,1 т.
Без света остаются 135 населенных пунктов в четырех областях Украины

135 населенных пунктов по состоянию на 7:00 вторника остаются обесточенными в четырех областях Украины, сообщает МЧС.

Так, в Киевской области без электричества сидят 100 населенных пунктов, в Житомирской – 26, в Винницкой – 5 и во Львовской – 4.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены дополнительные бригады облэнерго. Для доставки аварийных бригад в труднодоступные места МЧС выделило 10 единиц техники повышенной проходимости. Для обеспечения электроснабжением лечебных учреждений и объектов жизнеобеспечения населения МЧС выдало 8 передвижных электростанций.

В течение 17 декабря аварийные бригады облэнерго восстановили электроснабжение населенных пунктов в Волынской, Тернопольской, Ривненской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Кировоградской и Черновицкой областях, которые были обесточены вследствие неблагоприятных погодных условий.

Напомним, по состоянию на 7:00 понедельника из-за непогоды в 11 областях Украины был обесточен 371 населенный пункт. В частности, без света оказались 129 населенных пунктов в Киевской области, 48 – в Тернопольской, 24 – в Ривненской, 46 – в Житомирской, 23 – в Черновицкой, 7 – в Волынской, 15 – в Ивано-Франковской, 45 – во Львовской, 7 – в Винницкой, 23 – в Хмельницкой, 4 – в Кировоградской.