УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генштаб узнал о готовящейся провокации в секторе "А"

44,6 т.
Генштаб узнал о готовящейся провокации в секторе 'А'

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявляют о готовящихся провокациях со стороны террористов в Луганской области, в пределах сектора "А".

Об этом сказал спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает "Интерфакс-Украина".

"Около 30 минут назад российская сторона через Совместный центр по контролю и координации уведомила украинскую сторону о том, что ей якобы известно, что в ближайшее время украинская сторона нанесет огневое поражение с использованием РСЗО "Град" по позициям боевиков в н.п. Фрунзе" (район Бахмутской трассы, сектор "А" – Ред.). В свою очередь украинская сторона через тот же СЦКК проинформировала российскую сторону о том, что все системы, находящиеся на вооружении ВСУ, в том числе "Грады", отведены на расстояние, предусмотренное Минскими соглашениями", - заявил он.

Читайте: Караул, окружают! Террористы "ДНР" нарисовали карту "наступления Киева" от имени ВСУ: фотофакт

Он подчеркнул, что такие действия российской стороны в Генштабе ВСУ расцениваются как провокация.

"Это все провокация. Если такой обстрел будет осуществлен, то он будет исходить от другой стороны конфликта с целью дискредитации сил АТО", - сказал Селезнев.

Как сообщал "Обозреватель", 24 августа активные боевые действия возобновились вблизи поселка Станица Луганская, обострение ситуации зафиксировано также на западном участке Бахмутской трассы.